Выбрать страницу

Большинство компаний по производству протезов прикладывают немало усилий, чтобы добиться максимальной реалистичности своих изделий. И при взгляде на такие конечности с расстояния действительно можно принять их за настоящие руки или ноги. А производитель Open Bionics из Великобритании решил пойти другим путем – создать яркие, цветные протезы для детей в виде рук супергероев из популярных фильмов.

Детские протезы

Свою разработку компания представила на прошлой неделе во время проведения Disney Acceleratior Demo Day. Это мероприятие позволит ускорить реализацию новаторского проекта на площадке краудфандинга. Industrial Light & xLab и Walt Disney обеспечили Bionics бесплатную лицензию на создание рук героев комиксов Marvel и персонажей «Звездных войн».

Протезы для детей

Основатель компании Джоэль Гиббард провел опрос среди инвалидов, которые пользуются его изделиями, и понял, что люди больше озабочены внешним видом протезов и их весом, а не супер-функциональностью или реалистичностью. В итоге он представил протез в качестве модного аксессуара или инструмента, а не исходя из буквального восприятия человеческой руки. На основе этих мыслей идеальным аксессуаром для ребенка посчитали протез в виде руки супергероя.
«Прекрасно, что у детей появилась возможность получать навыки Джедая или Тони Старка, а не просто проходить сложный курс лечения и реабилитации», — оценили разработку сотрудники корпорации Disney.

Протезы для детей

Джоэль Гиббард считает, что протез для ребенка может стать дополнением, а не попыткой скрыть ампутированную конечность. Теперь он может «носить» не простую руку, а пользоваться рукой полюбившихся ему героев.

Источник: http://www.medikforum.ru/